ОТЕК КРАЙНЕЙ ПЛОТИ

№64217 Отек крайней плоти
Анна Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,скажите пожалуйста,что делать,у мужа после зуда,отекла крайняя плоть,что не закрыть головку,врач дерматолог выписал уколы тавегил,кальция глюканат,вит.c,фурасемид,преднизолон и мазь тридерм,но пока ничего не помогло,можно ли консервативно это вылечить и что делать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Для начала надо срочно обратиться к ближайшему урологу, чтобы вправить головку, иначе может развиться грозное состояние - парафимоз. Это состояние, когда отекшая крайняя плоть ущемляет головку полового члена, вплоть до развития некроза головки. Заочно трудно судить насколько выражен отек, но лучше обратиться не к дерматологу, а к урологу. Не теряйте время. Удачи.