БОЛИ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ, НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ВНИЗУ ЖИВОТА

№675225 Боли при мочеиспускании, неприятные ощущения внизу живота
Борис Муж., 19 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!

Уже несколько раз задавал аналогичные вопросы и тут, и врачам в самых разных клиниках, где обследовался...

В общем, ещё раз ситуация:
Как-то съездил я отдохнуть. На отдыхе сильно простыл в холодном море + подцепил какую-то инфекцию, которую мне вылечили антибиотиками, когда я начал жаловаться на боли при мочеиспускании.

Дальше — веселее. Вылечить-вылечили, а боли не прошли. Сделали кучу анализов, брали секрет простаты — здоров, говорят. «Ну, хорошо», — подумал я и оставил вопрос.

Боли не проходили. Чем больше пьёшь воды (чем сильнее напор мочи), тем слабее боли, и наоборот. Переехал на учёбу в Германию, сходил в клинику. Обнаружили небольшое увеличение простаты, которое «сильно недотягивает до воспаления», прописали разные антибиотики, которые ничего не изменили.

Прошёл ещё год. Решил сходить к другому врачу в другую клинику в другом городе. Сделали анализ мочи, сделали цистоскопию. Говорят, всё чисто. Ни инфекции, ни воспаления — ничего. Радуйтесь.

А я вот сижу и не радуюсь. Боли-то никуда не делись. Сейчас третий день, как цистоскопия позади, ужасные боли первых дней уже почти прошли, тем ни менее всё равно иногда жжёт при мочеиспускании.

Зато появилась другая проблема, которая была и раньше, но теперь не даёт мне покоя постоянно: это тянуче-ноющие боли внизу живота по центру.

Вопроса два: могу ли я быть настолько мнительным, что сам создаю себе эти боли? и могла ли цистоскопия обострить то, что у меня было или создать новые проблемы? стоит ли паниковать, у кого ещё можно обследоваться? может, мне не к урологу, а к другому врачу?

Спасибо за ваши ответы!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите полные результаты общего анализа и посева секрета простаты,соскоба ПЦР из уретры,ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.