РЕЗУЛЬТАТ СПЕРМОГРАММЫ

№698759 Результат спермограммы
Роман Муж., 35 лет. Москва
Добрый вечер,
Сдал спермограмму. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализа. В лаборатории посоветовали обратить внимание на наличие большого количества сперматозоидов с нарушением в акросоме. Объясните, пожалуйста, причину и способ лечения данного нарушения.
Спасибо.
http://s017.radikal.ru/i430/1305/7f/67b1576df1bf.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
До лечения пока далеко.Вам нужно КОМПЛЕКСНОЕ обследование у уролога,для поиска причин нарушения морфологии.Это -гормональный фон,трузи простаты,узи мошонки с доплерографией,мазки из уретры,анализ секрета простаты,посев спермы на флору.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме может быть снижена. По одной спермограмме окончательных выводов не делают, поэтому следует выполнить спермограмму повторно (для исключения ошибки лаборатории), желательно с MAR-тестом (если позволит подвижность сперматозоидов). Если изменения будут такими же, то необходимы осмотр и обследование у андролога/уролога для выяснения их причины и подбора лечения.