УРЕАПЛАЗМА И БЕСПЛОДИЕ

№74605 уреаплазма и бесплодие
Елена Жен., 22 лет. Россия Мурманск
Уважаемые врачи, Александр Викторович и Виктория Анаотльевна! Спасибо за ответ на мой вопрос по поводу сроков инфекции, теперь сканадлов больше нет, никто никого не обвиняет. Понятно, что надо просто пролечиться и забыть об этом. Но теперь мы обеспокоены другим: если инфекции, как с моей стороны, так и со стороны любимого, уже полтора года, а то и больше, могло ли развиться бесплодие? У меня симптомы воспаления проявились месяц назад. врачи разводили руками, а потом вот обнаружили уреаплазму. А любимого вообще ничего не беспокоило, кроме некоторого жжения время от времени. то есть воспаление не запущено должно быть, я уже почти пропила курс, назначенный врачом. как вообще нам с любимым можно узнать, не бесплодны ли мы, чтобы быть окончательно уверенными в завтрашнем дне?
Заранее спасибо за проявленное внимание к нашим вопросам!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Мужу надо просто сдать спермограмму, а Вам обратиться к гинекологу, который назначит стандартное обследование в таких случаях. Удачи.