ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№749054 Высокое давление
Dima Муж., 24 лет. Kerch
Добрый день, такая ситуация.Парень 24 года. НЕ курю, пью изредка и не до посинения. в августе резко повысилось давление , всегда было 120\\70 а тут 130\90. Приблизительно в то же время заразился гонореей. Вроде бы вылечили в КВНД. Давление не понижалось месяца 2. Прошел ВСЕ анализы и все узи, сердце\почки\щитовидка. Везде всё в норме. В почке правой камень 9мм выявили на узи, на контрастном рентгене не видно. Местый уролог отправляет на ангиографию сосудов почек т.к давление такое не может быть из за камня. В начале декабря слег в урологию с простатитом. В мазке обнаружили гонорею и трихаманоз, видимо не долечили. Пролечился опять, 10 дней цефтриаксон,норфлоксацин и омник. Всё нормализовалось. А вот давление повысилось, сейчас ниже 140\\100 не опускается.

Посещал кардиологическое отделение, кардиолог посомтрел ЭКГ сказал гипертонии как таковой нету, нужно искать из за чего давление, суточный ХОЛТЕР тоже не показал ничего странного, тоесть с сердцем проблем не обнаружили.
P.S в 2006 и в 2011 проведены 2 операции по Хайнес Андерсену, пластика лоханки, был сужен мочеточник с обеих сторон(врожденное), ни до не после операций давление не было высокое. После операции всё хорошо. Никаких проблем не было. На рентгене проблем не выявлено, почки в норме. отток мочи нормальный. Помогите пожалуйста советом, уже не знаю что делать, давление растёт, всю больницу по 10 раз прошел, все анализы в норме, гормоны, узи. А давление растёт( Последнюю неделю 130\100 стабильно, ниже 95 нижнее не падает. Замучался уже всех врачей обходить.
Заранее спасибо за ответ.

Последние анализы
Кровь на сахар - 4.3
Моча по Нечипоренко 1,25
Биохимия -Мочевина 2.8
Креатин 84.1 (Это из последних анализов0
Анализ мочи 3 раза ничего не показывал(Всё в норме)

Гормоны щитовидки
Т4 свободный 12.9
ТТГ 2.60
АТ-ТГ 1.2
АТ-ТПО <1.00

холестерин общий 5.5
липротеиды 50
мочевина 4.4
Креатин 87.3

Доплерографию делал, там у меня как раз и нашли камень, обычное УЗИ не показывало.

В заключении доплера у меня описание почки и
Скорость кровотока в сегментарной артерии первого порядка Vmax 65 см\с. Vmin-25.5 см\с RI-0.62 (правая почка)

Скорость кровотока в сегментарной артерии первого порядка Vmax 65 см\с. Vmin-25.5 см\с RI-0.61 (левая почка)

камень диаметром до 9.5мм в правой почке который на контрасте не показывается.

Собственно мой вопрос куда стоит двигаться? дробить камень? делать ангиографию, или же это гонорея мне добавила давления.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Уздг сосудов позвоночника в том числе головы и шеи потом к неврологу. Я так понял что выполнялась экскреторная урография?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано выполнение компьютерной томографии почек.