ЛИБИДО

№77320 Либидо
Сергей Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я уже 2 года без перерыва пью антиалкогольные препараты "Ледевин" и "Эспераль".Тоесть приём алкоголя исключён полностью. Подскажите,пожалуйста, могут ли данные препараты влиять на либидо или эрекцию.Либо накапливаться в организме и тем самым вызывать нарушение последних? И какова их фармокинетика? Я заметил,что влияют,но возможно ошибаюсь. Заранее благодарен
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Этот вопрос необходимо адресовать клиническим фармакологам. После приема прератата Эспераль внутрь происходит быстрая, но неполная (70-90%) абсорбция препарата из ЖКТ. Препарат быстро метаболизируется путем восстановления в диэтилдитиокарбамат, выделяемый в виде глюкуроконъюгированной формы, или трансформируется в диэтиламин и сероуглерод, пропорция которого варьирует от 4 до 53%. Последний выделяется через легкие. Прямо на сосуды полового члена препарат не действует, но возможно опосредованное влияние. Удачи.