РЕЦИДИВ ВАРИКОЦЕЛЕ-НУЖНА ЛИ ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ?

№791228 рецидив варикоцеле-нужна ли повторная операция?
Андрей Муж., 28 лет. РФ СПб
Добрый день
1. Может ли рецидив варикоцеле влиять на общую выносливость организма при физических нагрузках?
2. Влияет ли рецидив варикоцеле на уровень тестостерона?
2. Как понять нужно ли делать повторную операцию при рецидиве варикоцеле, стоимость микрохирургической операции извините кусается.

Зарнее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Напишите узи мошонки с доплерографией.