ВАРИКОЦЕЛЕ 3 СТЕПЕНИ, 18 ЛЕТ.

№795034 Варикоцеле 3 степени, 18 лет.
Игорь Муж., 18 лет. Россия Оренбург
Здраствуйте. У уролога был на плановом осмотре последний раз в 14 лет. После осмотра в 14 лет Уролог сказал что у меня небольшое расширение вен(1 степень варикоцеле). После этого я так у уролога и не был в плоть до 18 лет на проф осмотре. Мне поставили диагноз варикоцеле 3 степени.
Операцию буду делать через 3 месяца(очередь). Так вот меня беспокоят некоторые вопросы, прошу вас помочь мне ответить на них.
1) Беспокоит что в левой стороне яичка очень очень много расширеных вен(при простом прощупывание будто их там штук 20) Так вот нормально ли это при варикоцеле 3 степени?
2) На каждом втором сайте по поводу этого заболевания пишут что при 3 степени у 81% яичко атрофируется, правда ли это? И как определить что атрофия яичка есть? Оно становиться мягким или может атрофироваться и в твердом виде? И как быстро яичко уменьшается в размерах?
3) И 3 вопрос, очень часто бегаю и играю в футбол. На некоторых сайтах читал что бег при варикоцеле очень полезен, на других что очень вреден. Так какое на самом деле оказывает влияние бег на варикоцеле?(Не навредит ли он мне при 3 степени?) После бега или игры в футбол боли в яичке не наблюдаются.

Возраст: 18 лет
Левое яичко: На ощуп такое же плотное как и правое, при визуальном осмотре размеры яичка практический одинаковы, Очень сильно отвисает, видно очень много расширеных вен невооруженным глазом.
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
1) да, такое может быть2) атрофию косвенно можно определить только по результатам УЗИ органов мошонки3) Спортом заниматься можно, только при этом надевать плотно облегающие плавки
А вообще лучше всего - обратиться к урологу и выполнить операцию
Прямая специальность
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Рекомендую выполнить операцию по пересечению и перевязке вен семенного канатика.