ЛЕЧЕНИЕ ИНФЕКЦИИ В ПРОСТАТЕ

№808823 Лечение инфекции в простате
Максим Муж., 27 лет. Россия Коломна
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я сдавал посев на флору и АЧ (расширенный) секрета простаты, по результатам которого врач-уролог сказал, что у меня сложновыводимые инфекции в простате, которые перешли в неё из-за частых заболеваний ангиной. Лечение назначалось по результатам только этого анализа - никаких мазков и общий анализ секрета простаты у меня врач не брал. Мне выписали следующие лекарства: Левофлоксацин 0,5 х 1 раз в день 10 дней; Фурамаг 50 мг х 3 раза в день 10 дней; Вобэнзим 1т. х 3 раза в день 10 дней; свечи с прополисом 1 св. наночь в течении 10 дней. После одного дня приема этих медикоментов у меня изменился цвет мочи на тёмно-жёлтый - это нормально? Скажите, правда ли у меня там сложновыводимые инфекции и насколько хорошее мне назначино лечение, на Ваш взгляд?
Вот результат моего анализа:

Посев на флору и АЧ (расшир.)

1 Staphylococcus haemolyticus 10^2 КОЕ/тамп Чувствительность к препаратам 1
BENZILPENICILLIN R
CEFOXITIN -
GENTAMICIN S
TOBRAMYCINE S
LEVOFLOXACIN S
MOXIFLOXACIN S
ERYTHROMYCIN R
TETRACYCLINE R
TIGECYCLINE S
CLINDAMYCIN S
VANCOMYCIN S
TEICOPLANIN S
LINЕZОLID S
Со-TRIMOXAZOL S
NITROFURANTOIN S
RIFAMPICIN S
FOSFOMYCIN R
FUSIDIС АСID S
MUPIROCIN S
Индуцибельная рез.к клиндамиц -
Оксациллин МИК S

Комментарий:
S - чувствительный
R - устойчивый
l - умеренно устойчивый

Огромное спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Этот анализ, вообще не о чем не говорит. Выполните общий секрет простаты, мазки из уретры-общий и ПЦР.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Согласен с коллегой. В анализе имеется условно-патогенная флора в допустимом количестве. Необходимо более глубокое обследование.
О современных методах лечения простатита можете почитать здесь http://dr-rotov.ru/prostatit.php?m=m1