КИСТА ПРИДАТКОВ ОБОИХ ЯИЧЕК

№816908 Киста придатков обоих яичек
Женя Муж., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. На днях был удар в между ног, не сильный, но неприятный. Дня три зудит, ноющие боли в области лобка, самого полового члена, яичек, немного затруднилось мочеиспускание. Также на данный момент лечу простатит, то есть боли были до удара в области простаты. И сейчас все это наслоилось. Года два назад также было попадание мячом, при игре футбол, довольное сильное между ног. Тогда уролог глянул сказал ничего страшного, все в норме, выписал противоспалительные.

В этот раз я решил сделать узи мошонки после неприятного удара
Нашли кисты в придатках обоих яичках.
TD:
Кисты: Наличие есть диаметром 5мм в паренхиме головки придатка
TS:
Кисты: Наличие есть диаметром 6мм в паренхиме головки придатков

В остальном никаких отклонений, все в норме.

По поводу кист в обоих придатках.
Нужно ли принимать какие либо действия по их удалению ?
Спасибо
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Можете понаблюдать, но лучше удалить
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Если кисты дают дискомфорт-операция.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Показано динамическое наблюдение.