КИСТА

№502728 Киста
Андрей Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня 2 раза была гематурия с периодичностью в 2 месяца, всегда после приема немного алкоголя. Сделали магнито-резонансную томографи. Вот данные.
Правая почка на уровне тела L2- нефроптоз 1 степени.
Правая почка 11.1*5.6*5.0см, корковый и мозговый слои не дифференцируются.
Левая почка 10.8*6.9*5.6см корковый и мозговый слои не дифференцируются. В нижней трети левой почки, подкапсульно, определяется округлое образование с жидкостными характеристиками сигналов, с четкими ровными контурами, размерами 1.2см в диаметре- киста.
ЧЛС с обеих сторон не расширена, с наличием аинтенсивных образований в средней группе чашечек справа и в верхней и средней группе чашечек слева, размерами 0.2см. Надпочечники структурно не изменены, обычно расположены, размером 2.1*1.9 см. Региональные лимфоузлы не увеличены. Определяется выраженное увеличение печени, за счет правой доли 18*15см, левая 7*6.5см, а так же селезенки 13.2*9см Вены печени и селезенки не разширены, селезеночная вена извилистая.
Как мне поступать идти к нефрологу или к урологу на прием дальше? И как это лечить, подскажите пожайлуста?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вряд ли такая киста стала причиной гематурии, тем более что спровоцировал гематурию - алкоголь. На мой взгляд, показана консультация нефролога. В процессе обследования следует обязательно выполнить коагулограмму.

При исключении нефрологической патологии можно будет обратиться и к урологу.

Кстати, а кто поставил диагноз гематурия и на основании чего? И почему исследовании начали с выполнения МРТ, а не с УЗИ? Каковы результаты анализа мочи? Уровень гемоглобина и эритроцитов в крови?
Прямая специальность
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
обязательно УЗИ мочевого пузыря и простаты, а также анализ мочи как скрининг, а потом к нефрологу
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Начните с визита к нефрологу. Вам показано дообследование.