КИСТА

№195474 киста
Мария Жен., 43 лет. Казахстан Шымкент
здравствуйте. скажите пожалуйста, киста размером 13,8 на правом надпочечнике.мучает давление.врач говорит,что это влияют почки. чем это грозит и что надо предпринимать.я боюсь операции,но знаю это надо.смогу ли я в дальнейшем вести полноценную жизнь?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Для уточнения локализации кисты и определения ее характера, нужно выполнить компьютерную томографию (КТ). Вполне возможно, что она является причиной повышенного давления. После КТ можно будет определяться с дальнейшей тактикой. Вероятнее всего, будет предложено оперативное удаление кисты. Удачи.