КИСТА

№805389 Киста
Елена Жен., 55 лет. Россия Белгород
Скажите,а может ли быть высокое давление из - за кисты почки 16 мм?Есть периодически боли в спине слева,все анализы хорошие,но давление скачет до очень высокого.до низкого.Есть якобы невроз,панические атаки.Всё началосьиз - за подъёма давления 240 год назад,болела шея и я испугалась очень.Теперь уже год живу,как в аду.Тут прочла,что может быть из - за кисты.Делала узи,всё хорошо,но на левой почке есть киста 16 мм.Что посоветуете?Спасибо.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Такого размера киста, как правило не дает проблем. Но, нужно четко понимать ЕЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ и как киста соотносится с сосудами почки.
Прямая специальность
Войтко Дмитрий Алексеевич. уролог
уролог
Добрый день. Для определения тактики требуется ознакомление с данными обследований (общеклинические обследования, УЗИ, КТ (натив + в/в контрастирование) и т.д.). Имеющиеся данные пришлите на сайт nethealth.ru. Всего доброго.
Прямая специальность
Доктор Ротов. врач-уролог
врач-уролог
Киста таких размеров вряд ли вызовет повышение артериального давления. Поиском причины повышения АД занимается терапевт или кардиолог
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
маловероятно