ЗДРАВСТВУЙТЕ.

№82667 Здравствуйте.
Александр Муж., 25 лет. Республика Татарстан Казань
Здравствуйте.
У меня начались проблемы с эрекцией примерно с января 2008 года. До этого не было никаких проблем, все было в норме. Постепенно, перед сексом я стал замечать, что очень «трудно» стал добиваться эрекции. По началу я думал, что это пустяки, списывал это все на усталость и на прочие обстоятельства. Далее эрекция становилась все слабее, я не мог добиться нормальной эрекции, она начиналась все «сложнее» с каждым разом. Так же у меня не было оргазма, потому как эрекция доходила до «середины» процесса. Какое-то время спустя я стал замечать, что у меня стал проходить процесс «зарастания шкурки». Я думал, что если буду разрабатывать процесс самостоятельно все чаще, то все наладиться. Но процесс «зарастания» не проходил (скорее наоборот), как бы я не старался. С тех самых пор я так и не достигал нормальной эрекции и оргазма с партнершей. Если раньше я спокойно удовлетворял свою партнершу и на «середине» своей эрекции, то сейчас и это стало не возможным, потому как мне становится больно, «шкурка» зажимает все, тянет, от это становится больно. Что касаемо «самостоятельности», то здесь я легко достигаю оргазма, но эрекции все на том же уровне, доходит до середины и все.
Подскажите мне пожалуйста, может ли быть решена проблема с эрекцией, если сделать обрезание или «надрезание», возможно ли, что изначально проблемы с эрекцией из-за этого и наступили?
Заранее Вам благодарен.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Александр! Судя по описанию, у Вас может иметь место фимоз - сужение крайней плоти. Она может быть причиной дискомфорта при половом акте, но причиной отсутствия или нарушения эрекции - не может. Вероятнее всего, причина отсутствия эрекции носит вторичный характер и является писхологической. Вам надо обратиться к урологу по месту жительства для осмотра и определения пути ликвидации фимоза. Удачи.