ТВЕРДЫЙ УЗЕЛОК В МОШОНКЕ

№838700 твердый узелок в мошонке
михаил Муж., 30 лет. ставрополь
здравствуйте, в мошонке чуть выше левого яичка появился твердый узелок размером со спичечную головку, появился давно но я про него и забыл так как он не давал о себе знать, но последнее время узелок стал слегка болезненый при прощупавание его, и было пару раз что при ходьбе начинало болеть левое яйчко или что то в мошонке слева. и иногда после прощупавания узелка появляется легкая короткая тянущая боль. подскажите что это может быть? какова вероятность рака яичка? узелок вроде не на самом яичке а рядом с ним
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Начните с УЗИ мошонки и осмотра уролога
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Возможно киста придатка яичка. Выполните УЗИ органов мошонки и обратитесь на прием к урологу.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно, как минимум, узи мошонки с доплерографией.
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Речи может идти о кисте придатка яичка, эпидидимите, гидатиде Морганьи. Необходим осмотр уролога и УЗИ мошонки.