ПРОСТАТИТ?

№744559 Простатит?
Алексей Муж., 39 лет. Архангельск
15 лет назад поставлен диагноз простатит. Пролечился. Последующие годы ничего не беспокоило. Сейчас снова возникли проблемы, только не понимаю простатит это или еще что-то. Поясню, появилась боль в тянущая паху, тянущая боль в правом яичке, также есть боль в правой ноге в коленном суставе и голеностопе. Мочеиспускание не нарушено, потенция, последнее время, очень слабая. В поликлинике по месту жительства нет уролога, подскажите, к какому специалисту обратиться, какие анализы сдать, может быть какие-то спец. обследования? Это простатит или есть еще какие-то варианты? Может ли боль в мошонке исходить от ноги?
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Описанные симптомы могут быть проявлением простатита, но могут быть и другие заболевания. Сделайте ОАМ, УЗИ предстательной железы, почек, органов мошонки. Чтобы сделать мазки из уретры, можно обратиться к венерологу при отсутствии уролога. Для пальцевого исследования простаты и взятия секрета все же нужно обратиться к урологу. Кроме этого обязательно обследование у невропатолога, так как возможна патология позвоночника.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Со стороны урологии,нужнен анализ секрета простаты,мазки из уретры-общий и ПЦР,трузи простаты и узи мошонки.Но, в вашем случае,нужно еще показаться невропатологу.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Если нет уролога начните с невролога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Исходя из описания, следует прежде всего исключать неврологическую патологию. Для этого обратитесь сначала на очный прием к неврологу. При исключении неврологической патологии обращайтесь к урологу для осмотра и обследования (по минимуму: анализ секрета простаты и УЗИ простаты и органов мошонки).
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я бы больше склонялся к ишиасу. показана консультация невролога