ПОВЕРХНОСТНЫЙ ПРОСТАТИТ?

№680306 Поверхностный простатит?
Пётр Муж., 20 лет. Россия СПб
Здравствуйте.
У меня недавно ослабла эрекция. Возможна только при стимуляции руками и не сразу. Спермы стало заметно меньше, чем раньше. Болей и жжения при семяизвержении и мочеиспускании нет. Но после мочеиспускания головка влажная и в течение минуты при фрикции с него капает моча очень маленькими каплями. Редко бывают боли в промежности длящиеся максимум 2-3 секунды.
1. Какова вероятность что это простати? Какой стадии он может быть?
2. Мне 20 лет. Влияет ли возраст на благоприятный исход при лечении?
3. У меня фимоз. Возможно ли лечении при фимозе? Обрезания пока не делал.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужно сдать анализ секрета простаты,соскоб ПЦР из уретры,выполнить трузи простаты.Что касается фимоза-он лечится только операционно.
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Вам следует обратиться к урологу / андрологу очно для осмотра и обследования: кровь на уровень тестостерона, секрет простаты ( при воспалении БАК посев микрофлоры с определением чувствительности к антибиотикам ), ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, соскоб из уретры методом ПЦР на ИППП.
При правильно поставленном диагнозе и адекватном лечении - прогноз благоприятный.
Лечение фимоза только оперативным путем.