ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№879324 Подскажите пожалуйста
Алекс Муж., 23 лет. Москва
Сдавал мазок из уретры, на бак посев. Обнаружили микроорганизм - Enterococcus spp. 10 в 4 степени.
Чувствительность к антибиотикам -
Ампициллин (10 мкг)
Ванкомицин (30 мкг)
Норфлоксацин (10 мкг)
Линезолид (30 мкг)
Нитрофурантоин (фурадонин) (300 мкг)
Гентамицин (120 мкг).
Вместе с этим же сдавал ПЦР на урогенитальные инфекции - ничего не обнаружено.
Подскажите пожалуйста, что это за микроаргонизмы, откуда они могли взяться и чем они опасны?
Могут ли они передаться половым путем, от меня к девушке? Заранее большое спасибо, очень переживаю.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Половым путем не передается. Дополнительно сдайте мазок общий из уретры и анализ мочи в 2-х порциях на предмет наличия воспалительного процесса.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать результат ОБЩЕГО мазка из уретры и соскоба из уретры-не менее 11 позиций.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас выявили условно-патогенную флору. Если нет признаков воспаления-лечение не требуется. Половым путем вы не заразите девушку.