АНАЛИЗЫ ПО ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№881693 Анализы по предстательной железе
Дмитрий Муж., 29 лет. Самара
Здравствуйте. У меня обнаружен хронический простатит. Как сдаётся и каким образом исследуются анализ секрета предстательной железы и его чувствительность к антибиотикам?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Уролог делает диагностический массаж простаты, пальцем, через прямую кишку. Если все сделано грамотно, у вас из уретры появляется некоторое количество секрета простаты, которое и исследуется в лаборатории в качестве общего анализа и посева. Кроме того, нужно сдать соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Вам нужно пойти к урологу, он подробно объяснит, а знать как определяется чувствительность к антибиотикам вам не обязательно.