РЕЗИ ПРИ МОЧЕИСПУСКАНИИ

№883312 Рези при мочеиспускании
Ирина Жен., 24 лет. Ижевск
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующей проблемой. Примерно 24.10. почувствовала незначительный дискомфорт при мочеиспускании. С каждым днем боли постепенно усиливались. Особо частых позывов не заметила, но было чувство не до конца опорожненного мочевого пузыря сразу же после «похода в туалет».Начала пить препарат канефрон с 27.10. Утром 28.10. почувствовала тяжесть и дискомфорт в районе почек, 1 раз выпила фурагин, улучшения не наступило. В этот же день сходила на прием к урологу, испугалась, что инфекция «добралась» до моих почек. Меня отправили на узи мочевого пузыря, почек, посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко. Из препаратов прописали:
Канефрон - 2x3 раза в день;
Свечи с индометацином - 10 раз;
Уролесан - 20 капель по 3 раза в день;
Спазган;
Амоксиклав 0.375x3 - 10 дней.
Через несколько дней почувствовала улучшение и перестала принимать уролесан, спазган и свечи. Пила только канефрон и амоксиклав. По правде сказать, по ошибке пила антибиотик всего 7 дней вместо указанных 10ти. И было и такое, что пару раз забывала антибиотик дома в результате чего прием сдвигался на несколько часов (вместо положенных 8и часов). Таким образом, лечилась в основном амоксиклавом и канефронов с 29.10 по 4.11.
7.11. опять почувствовала рези, была и кровь при мочеиспускании. Моча снова стала мутная, начала пить канефрон, тк это был выходной и к врачу мне было просто не попасть. Когда все-таки попала (вместе с результатами анализов) ничего нового мне не прописали за исключением антибиотика монурал
Вся эта история осложняется тем, что я нахожусь на 3-4 неделе беременности. Естественно, хотелось бы решить эту проблему максимально безопасно для ребенка.
На сегодняшний день (11.11) имею следующие наиболее яркие симптомы симптомы:
Тянущая боль в районе мочевого пузыря в следствие чего мне часто «хочется» в туалет;
Резь, выделение небольшого количества крови и маленьких сгустков крови при мочеиспускании;
Мутная моча абсолютно не просвечивает, содержит в себе белые «ошметки».
Снова начала пить совместно с канефроном - уролесан. Обращаюсь к Вам так как до похода ко врачу у меня еще целых 2 дня. Очень бы хотелось как-то облегчить свои мучения и не допускать прогрессирования инфекции (максимально безопасно для беременности). Хотелось бы также узнать безопасны ли принимаемые мною ранее и по настоящее время препараты для ребенка.
Следует отметить, что обострение цистита последний раз было в 2014 году - 1 раз (пила фурагин) и в сентябре текущего года, пила однократно монурал, потом дополнительно пила фурагин (занималась самолечением). До этого мутная моча наблюдалась и ранее (более 5-6 лет назад). После приема антибиотиков примерно 5лет меня ничего не беспокоило.
Ссылка на результаты анализов прилагается (формат pdf4, страницы):
https://goo.gl/LMaajR

С уважением, Ирина.
Прямая специальность
Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Врач онколог-уролог
Препараты принимаемые вами безопасны, нужно продолжать прописанное лечение.