ОПУЩЕНИЕ ПОЧКИ

№902098 Опущение почки
Марина Жен., 29 лет. Украина Винница
Добрый день, доктор!
У меня рост 175 см, вес 57 кг. На УЗИ показало опущение правой почки на 5 см. На УЗИ год назад этого не было. Я не худела, травм не было, не простужалась. Периодически слегка тянет правый бок, ощущение тяжести, боли как таковой нет.
На сколько это серьезно, какой при этом должен быть образ жизни, какое лечение этой болезни? Мне говорили, что поправиться нужно, но я не тощая и толстеть тоже не хочется, тем более, что я всю жизнь в одном весе.
Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
По узи, этот диагноз предварительный и малоинформативный. Теперь, если хотите разобраться, нужна компьютерная выделительная томография, или экскреторная урография.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для подтверждения диагноза нефроптоз следует выполнить экскреторную урографию в положении лежа и стоя.