ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ НЕ ПРОХОДЯТ БОЛИ.

№903791 После лечения не проходят боли.
Алексей Муж., 33 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Простатитом как предполагаю заболел еще в лет 15. Тогда стал ощущать дискомфорт в паху, нарушение эрекции. За все время, что болею к урологу обращался раза три, но лечение всегда помогало. Болей у меня как таковых не было просто был дискомфорт в области полового члена и нарушение эрекции. 30.12.2015г стал ощущать дискомфорт в области простаты справа (будто как она там омертвела) и ложные позывы к мочеиспусканию. Я перепугался и 31.12.2015 побежал к урологу в частную клинику. Было назначено лечение: Простакор 1 мл x 1раз в день 10 дней, Вобэнзим 5тx3р в сутки, Циклоферон 4 т x через день, Цифран СТ 0.5 1тx 2р в день 10 дней. Сразу на второй день стал чувствовать себя хорошо, а на пятый день симптомы вернулись, плюс присоединилась еще и боль в простате. 11.01.2016 лег в больницу.
Выписка с 11.01.16-20.01.2016г Диагноз: Острый простатит. Обследование: УЗИ (трансабдоминально) предстательной железы V-21 см3, остаточной мочи нет, размеры: 2.8x3.7x3.9см эхоструктура диффузно-неоднородная за участков понижений эхогености. УЗИ мочевого пузыря: стенка ровная, не утолщена, структурных изменений не выявлено. Урофлоументрия: средняя скорость 10 мл/ cек, объем 500мл. Узи почек: члс не расширена, конкременты не лоцируются. Структурных изменений не выявлено. Проведена консервативная, противовоспалительная терапия. Рекомендовано: Фитотерапия (почечный чай, урологический сбор, брусничник) чередовать, Супракс 400мгx1т 1р в день, 10 дней, Омник 1тx 1р в день 30 дней, Св.Витапрост 1с 1 р в день, 20 дней, Простадоз 1 месяц, Урофлоуметрия контроль через месяц, наблюдение по месту жительства. Анализы: ОАК: Эр4.7 лейк 6.0 HB 139 г/л, СОЭ 2мм/час. Сахар 3.8ммоль/л, ОАМ: 1015 лейк ед в п/зр, белок отр г/л.
Сдавал также анализы на венерические заболевания и сок предстательной железы но в выписке их почему то нет. Венерические: Вич, сифилис, РМП а/т к бледной трепонеме, все отрицательно. Но тут я и не сомневался, потому что я ни с кем ни сплю, а если когда и был секс то всегда предохранялся. По соку предстательной железы врач сказал, что есть небольшое воспаления.
Так же по рекомендации врача прошел УЗИ полового члена. Заключения в спокойном состоянии. Эхопатологии не выявлено. После введения препарата: Каверджект 5мкг. Заключения: Гемодинамические показатели в кавернадных артериях снижены во всех фазах исследования.
Врач который лечил меня в стационаре назначил Сиалис 5мгx1 раз в день 20 дней и препарат Тебантин 400мг. Пропил все препараты которые мне назначили после выписки из стационара кроме Тебантина, но улучшение наступали только на время а потом симптомы опять возвращались. (боли, ложные позывы к мочеиспусканию, нарушения эрекции)
Так же в поликлиники по месту жительства прошел ТРУЗИ.
Форма: округлая, шаровидная, треугольная. Размеры 32x44.3x19.5мм. Объем 12.8 см3. Контуры: ровные, четкие, капсула не утолщена. Очаговые изменения эхоструктуры: визуализируются образования впереурентальной зоне единичные линейные гиперэхоногенные образования размером 2-3мм, с четким контуром, эхотруктура образования однородная, с акустической тенью. Эхогенность: средняя. Простатическая уретра не расширена. Правый семенной пузырек 27.6 ммx10.8мм левый 27.6 ммx10.8мм.Объем до мочеиспускания 150см3,Остаточной мочи нет. Заключения: Структурные изменения в предстательной железе.
Уролог сказала, что размер простаты при моем телосложении нормальный, а так же что в простате имеются 4 кальцината.
Пальцевое ректальное исследование простаты: не увеличена, эластичная, безболезненная, м/д бороздка сглажена.
Уролог по месту жительства назначил свечи Вольтарен 100мд 1свч 1раз в день №5, смог поставить только 1 раз появилась аллергическая реакция (ком и боль в горле) таблетки Везикар 1тx 1р в день вечером. Боли прошли сразу после первой свечки. Ложные позывы на третий день. Так 7 дней дней боли не было и в туалет часто не тянуло, но при этом струя мочи стала как то слабей. Я уже успел отрапортовать врачу, что все прошло. Она сказала, что надо пропить Везикар 3месяца. А сейчас все симптомы опять вернулись. Уже 4 день боль, дискомфорт и часто тянет в туалет по маленькому.
Сдал так же сперму на бак посев: Callicans и Stf. epcdermidis. Врач назначила антибиотики, хочу начать принимать их с понедельника. Хотя я думаю, что это тоже не поможет.
За все время, что я лечусь симптомы то утихают, то становишься почти здоров, но в итоге все возвращается обратно .
Вопрос: Нормальный ли это размер простаты или слишком маленькая? Может она уже атрофировалось? И скажите, что у меня может быть?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Размер простаты нормальный. По поводу остального необходимы очный осмотр и обследование.