ЕДИНСТВЕННАЯ ПОЧКА, АНАЛИЗЫ

№907900 единственная почка, анализы
Кристина Жен., 35 лет. Москва
Добрый день, в 2004 г была удалена почка с права (МКБ во время беременности, после родов уже сохранить почку не получилось). С левой стороны почка полностью удвоенная, не беспокоит. УЗИ делала осень все в норме. Периодически для контроля сдаю анализы, в этот раз что то меня анализы смутили. Подскажите стоит ли паниковать, или достаточно пропить мочегонной травы и диеты??? Очень жду ответ. Спасибо

ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ:
Цвет соломенно-желтый
Прозрачность мутная
Плотность 1.030
pH среды 5.0- норма 5.5 - 7.0
Химические свойства
Белок отсутствует
Глюкоза отсутствует
Кетоновые тела отсутствуют
Уробилиноген отсутствует
Нитриты отсутствуют
Билирубин отсутствует
Микроскопическое исследование
Эпителий плоский единично
Эпителий переходный отсутствует
Эпителий почечный отсутствует
Лейкоциты единично
Эритроциты 2-3
Цилиндры гиалиновые отсутствуют
Цилиндры зернистые отсутствуют
Цилиндры эритроцитарные отсутствуют
Аморфные фосфаты отсутствуют
Кристаллы мочевой кислоты в большом кол-ве
Оксалаты отсутствуют
Трипельфосфаты отсутствуют
Ураты отсутствуют
Грибы отсутствуют
Слизь значительно
Бактерии отсутствуют

БИОХ-ИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:
Креатинин 90.30 мкмоль/л
Мочевина 5.40 ммоль/л
Мочевая кислота 393.80 мкмоль/л норма 155.0 - 357.0
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повода для беспокойства не вижу (если выполнялась обычная микроскопия осадка мочи). В связи с увеличением уровня мочевой кислоты рекомендую обратиться к ревматологу для исключения подагры.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
По анализу никакой катастрофы. Повышение мочевой кислоты в крови сопровождается выделением кристаллов мочевой кислоты с мочой. Посмотрите диету при гиперурикемии в интернете. Сдайте еще раз эти же анализы через 2 недели. При отсутствии эффекта, возможно понадобятся препараты снижающие уровень мочевой кислоты.