ДИЕТА И ПОЧКИ, КАК НЕ НАВРЕДИТЬ

№908423 диета и почки, как не навредить
алиса Жен., 32 лет. ярославль ярославль
Добрый день! После родов есть лишний вес. Ем творог, мясо, яйца, ограничиваю углеводы. В общем, моя диета, где то близка к диете дюкана, так вот недавно,я наткнулась на то, что большое количество потребления белка плохо сказывается на почках. Мне 34 года, пару лет назад был камень в почке, вышел,к врачу ходила, проблемой этой занималась,в беременность год назад тоже были проблемы, шел песок, и было что то типа почечной колики, опять обращалась к врачу, делала узи, сдавала анализы,в общем все в пределах нормы, но как бы и проблемы же были. Поэтому теперь я переживаю за свое питание. Подскажите, насколько диета, может сказаться негативно на почках,именно потребление белка меня волнует. У меня получается около 100 гр белка в день, но он не только животный, в большинстве из молочных продуктов. Примерное питание, мне подсказала эндокринолог,у нам в клинике, куда я хожу, платной, она занимается проблемами лишнего веса. Но, это же бизнес...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Проверьте функцию почек и делайте это регулярно (только так можно отследить, как конкретно данная диета влияет на Ваши почки): биохимический анализ крови (креатинин и мочевина), проба Реберга. Кроме этого, надо выполнить УЗИ почек. Если есть сомнения в рекомендациях свокго доктора, обратитесь к другому.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Существует около 20 видов камней почек. Каждый отдельный вид образуется на фоне определенных условий. Для точного определения состава камня и чтобы ответить на вопрос вредна ли для Вас та или иная диета нужно сделать спектрометрический анализ камня (которого у Вас на руках-нет). Можно попробовать предположить какой тип камнеобразования у Вас сдав мочу на биохимический анализ мочи и крови (определить ионизированный кальций, магний, фосфор, мочевую кислоту). Также следует определить паратгормон. Анализы сдавать утром натощак.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните литос-тест.