ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ ПАРАРЕКВИЛЬНОЙ КИСТЫ

№921067 Осложнения после лапароскопии парареквильной кисты
Анна Жен., 53 лет. Казахстан Джамбул
Добрый день!
3 недели назад сделали лапароскопию парареквильной кисты.
На третий день из отверстия на спине через которое делали лапароскоию начала выходить моча. Хирург, который делал операцию отправил меня на узи. После узи ни чего мне не сказал. На следующий день сказал, что киста проходила рядом с мочеточником и возможно его повредили либо Чашку в почке и нужно подождать неделю. Поставили широкую дренажную трубочку и дали мне в руки бутылку в которую будет стекать моча. Мало того, на рану накладывают марлевую повязку, а поверх неё памперс, который по 5 раз в день наполняется и я хожу, чтоб мне его меняли. Три дня я проходила с этой бутылочкой, потом перестала в неё вытекать. Эту трубочку убрали на её место поставили трубочку потоньше и мешочек.
Дочь ходила, чтоб узнать в чём в всё таки проблема, ей он сказал, что во время операции повредили чашку в почке, поэтому моча выливается.
На все вопросы у них одни ответ, что нужно подождать, мол всё должно склеится само по себе.
У меня к вам такой вопрос:
1. Если мне повредили чашку в почке, какова вероятность, что она сама по себе зарастёт и моча будет идти по направлению из почки в мочеточник и далее в мочевой пузырь (как у всех нормальных и здоровых людей)?
2. и второй вопрос аналогичный только про мочеточник.
3. Возможно мне будут вставлять стэнт. Я читала, что его вставляют в случае если повредили мочеточник. Под каким наркозом проходит эта процедура и опасно ли это для моего здоровья в будущем и вообще на какое время его устанавливают?
Дело в том,
что в понедельник они должны были поставить мне стэнт,
и не поставили.
Я уже подумала хотят денег,
муж пошёл предложил, но они отказались.
Говорят можно ждать до 3-ёх месяцев.
У меня сегодня температура началась,
отток мочи почти прекратился,
моча, за вечер вылилась примерно 30 мл
помутнела и стала с какими-то хлопьями.
Сегодня я спросила: «У меня свищ?»,
они ответил, что «Да»
У врачей странная тактика,
несмотря на то, что клиники платная.
Просто устала уже от этих мучений...
Я уже подозреваю, что они хотят меня до второй операции довести
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здесь пока нельзя ничего посоветовать, так как нет данных обследования. Надо выполнить общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимический анализ крови (креатинин и мочевина), УЗИ почек и мочевого пузыря, экскреторную урографию и, по возможности, компьютерную томографию почек с контрастированием. Далее можно будет дать рекомендации.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
1 вероятность низкая, рана будет покрываться употевшим и сформируется свищ
2 да показано стентирование или нефростомия технически первое выполнить проще. под в/в наркозом.
3 можно выполнить экскреторную урографию для понимания источника проблемы и что там повредили. Снимки нужно делать на 3-5-7 минутах после введения
На стенте дефект должен закрыться самостоятельно