УЗИ МАМЫ

№922118 Узи мамы
Zokir Муж., 27 лет. China Xian
Добрый день. Хочу отправить вам УЗИ почек моей мама, чтоб вы помогли и проконсультировали.
Год рождение: 1958
Пол: Жен
Узи:
Правая почка 80х42мм
ТПП-8мм, резко усилена
ЧЛС расширена до 15мм, уплотнена
Микролиты д - 2мм
Левая почка 101х50мм
ТПП-11мм, резко усилена
ЧЛС расширена до 16мм, уплотнена
Микролиты д - 2мм
Мочевой пузыр малого наполнения
Заключение: Резкое усиление паренхимы и уплотнение ЧЛН с обеих сторон. ХПН. Гидрокаликоз и микролиты обеих почек.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеется расширение чашечно-лоханочной системы с обеих сторон, подозрение на камни почек. Показано дополнительное обследование: общий анализ мочи, экскреторная урография и/или компьютерная томография почек и мочеточников с контрастированием. Далее действовать по результатам этих исследований.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Учитывая наличие камней почек, расширение ЧЛС может быть обучловлено отхождение одного из них. Какие жалобы? Показано проведение экскреторной урографии. УЗИ мочевого пузыря с оценкой мочеточниковых выбросов.