Главная / Бесплатные консультации / Андрология и урология / Уролог / Узи мамы
УЗИ МАМЫ
№922118 Узи мамы
Zokir Муж., 27 лет. China Xian
09.06.2016 06:19
Добрый день. Хочу отправить вам УЗИ почек моей мама, чтоб вы помогли и проконсультировали.
Год рождение: 1958
Пол: Жен
Узи:
Правая почка 80х42мм
ТПП-8мм, резко усилена
ЧЛС расширена до 15мм, уплотнена
Микролиты д - 2мм
Левая почка 101х50мм
ТПП-11мм, резко усилена
ЧЛС расширена до 16мм, уплотнена
Мочевой пузыр малого наполнения
Заключение: Резкое усиление паренхимы и уплотнение ЧЛН с обеих сторон. ХПН. Гидрокаликоз и микролиты обеих почек.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Имеется расширение чашечно-лоханочной системы с обеих сторон, подозрение на камни почек. Показано дополнительное обследование: общий анализ мочи, экскреторная урография и/или компьютерная томография почек и мочеточников с контрастированием. Далее действовать по результатам этих исследований.
Время создания: 09 Июня 2016 11:30
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Учитывая наличие камней почек, расширение ЧЛС может быть обучловлено отхождение одного из них. Какие жалобы? Показано проведение экскреторной урографии. УЗИ мочевого пузыря с оценкой мочеточниковых выбросов.
Время создания: 21 Июня 2016 22:25