МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ
№937874 Мочекаменная болезнь
Надежда Жен., 68 лет. Екатеринбург
20.09.2016 16:49
Добрый день.
Надежда, 68 лет.
Подскажите по ситуации, т.к. на данный момент мнения уролога из стационара и уролога в поликлинике расходятся.
Диагноз - МКБ, правая почка.
Последний рецидив был в 2014 г. 3 месяца с нефростомой, потом удаление камней дроблением через нефростому. До этого трижды в платной клинике дробили в течение года, но эффекта не было, часто обострения были. Потом в бесплатной признались, что разводили на деньги, т.к. камни уратные и могли быть лекарствами убраны.
В апреле 2016 г УЗИ не показало ни камней ни песка.
В конце августа боли, нет отхода мочи, отекание, в стационаре курс катетер, АБ,опять установили нефростому, отпустили домой сдать анализы и вернуться на дробление.
КТ сделали: множество камней от 3мм до 14мм, плотность 293hu.
В выписке из стационара:
ОКА:Нв-152 г/л, Л-11,7х10 9/л,э-1,п-1,с/я-66,л-20,м-12,СОЭ-3 мм/ч
ОАМ: уд.вес-1018,белок-0,099г/л,сахар-отр.,Л-8-10, Эр-15-20,эп.пл.-3-5, дрожжевые грибки ++
Уролог по месту прописки не советует в стационаре дробить, т.к. у них это не потоковая операция. Стационар берется дробить, если пройти анализы у местного уролога.
Какие есть варианты лечения на данный момент и желательно положительные и с длительным не попаданием в больницу по скорой.
Спасибо за помощь.

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Надо, как минимум, видеть полное описание УЗИ и КТ почек на текущий момент.
Время создания: 20 Сентября 2016 21:04