УДАР И ТЕМПЕРАТУРА

№946719 Удар и температура
Андрей Муж., 29 лет. Нижний Новгород
В понедельник на тренировке попали минифутбольным мячом (тяжелее обычного, били со штрафного, удар был сильный). Ниже пупка, но чуть выше пениса.
Отсидел на замене минут 10 и вышел обратно в ворота.
В четверг с утра начался озноб, начало болеть при нажатии на место удара, к вечеру температура поднялась до 39.
Высокой температуры больше не было (в пятницу вечером 37).
Болит место удара при нажатии на него, немного опухло, изредка небольшой дискомфорт при ходьбе. Немного опух пенис (в него, кажется, не попадало ударом).
Крови ни в моче, ни в кале, ни в сперме нет.
В туалет ходить не больно (ни по маленькому, ни по большому), тужиться не больно, кал нормальный.
Вопрос, собственно такой - может ли температура быть связана с ударом или это, скажем, может быть грипп (просто наложилось)?
И боль и опухлость только от удара или нужно смотреть глубже? Прежде ничего похожего не было
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Без осмотра невозможно ответить на ваш вопрос. Обратитесь очно к хирургу или урологу, сдайте общий анализ крови и мочи