ЭПИДИДИМИТ И KLEBSIELLA OXYTOCA

№951718 Эпидидимит и klebsiella oxytoca
Виталий Муж., 45 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Месяц назад сильно заболело правое яичко, пошёл к урологу, пролечился вместе с приемом антибиотиков. Через месяц ситуация проявилась вновь. Вновь вылез эпидидимит и в бакпосеве спермы нашли klebsiella oxytoca 10 ^ 3. Подскажите пожалуйста является такой показатель этой бактерии нормой, не приведёт ли она в такой концентрации к бесплодию? Нужно ли вновь принимать антибиотик? Половых контактов за этот период никаких не было, так как жена с дочкой гостят у родителей в другом городе.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Концентрация этого условного патогена в норме. Его лечить не нужно. Но необходимо сдать общий мазок,ПЦР, секрет простаты, выполнить УЗИ органов мошонки.