ТРИХОМОНИАЗ

№960966 Трихомониаз
Антон Муж., 27 лет. Новосибирск
Добрый день. С женой живем вместе уже 4 года. Ни разу не предохранялись (прерванный половой акт до планирования беременности). У жены периодически были проблемы - ей прижигали эрозию в первый год наших отношений, раз в год образовывались кисты яичников, пролечивалась - лежала в больнице дважды с этими кистами (во второй и третий год отношений). В течение 2016 года планировали беременность, но она так и не наступила (в 2015 году в ноябре сдавал спермограмму - нормозооспермия). Ранее (после года отношений) сдавали анализы на ЗППП, нашли только уреаплазму у жены - пролечились вместе, все остальные анализы были отрицательными. В начале сентября 2016 года через пару дней после очередного полового акта у жены начался цистит - пролечили, а после решили сдать анализы на половые инфекции. Был обнаружен трихомониаз. Долго не верили диагнозу, она сдавала еще в трех разных местах бак посевы и все остальные были отрицательны. Через пару месяцев после обнаружения (к слову, половые контакты после этого резко прекратились и до сих пор не возобновились) я делал цистоскопию - обнаружили обструктивный Литтреит. В общем - пролечили трихомониаз, мне операционным способом удаляли воспаления, далее антибиотики, ванночки, сейчас на стадии первого контроля лечения. Вопрос в следующем - откуда мог взяться трихомониаз - мог ли он протекать сначала бесследно (в течение 3.5 лет), а потом в определенный период проявить себя резко и остро у жены (цистит и после него уже в течение 5 месяцев постоянный дискомфорт в мочевом канале)? (у меня никаких жалоб не было). Это может быть связано со стрессом у жены на фоне отсутствия беременности? Или стоит поднять вопрос доверия и она могла мне изменить?
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Трихомониаз мог протекать без симптомов длительно и год провоцировать цистит.