МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ
№96312 Мешки под глазами
Попова Наталья Жен., 41 лет. Россия Москва
09.02.2009 17:12
Появились мешки под глазами, раньше не было. Уменьшение потребления соли и жидкостей не помогло. Нужно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря? Какие сдать анализы? К какому врачу обратиться за консультацией?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталья, для начала обратитесь к терапевту. Он назначит необходимые анализы и по их результатам посоветует конкретного специалиста. "Мешки" под глазами могут быть следствием проблем с почками, эндокринной системой, сердечно-сосудистой системой, а также быть просто косметическим дефектом.
Время создания: 09 Февраля 2009 17:15
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! "Мешки под глазами" - самый распространенный миф о заболевании почек. Чтобы образовались такие "мешки", у Вас должна быть почечная недостаточность 2-3 степени. Начните обследование с врача общей практики, невролога (на предмет патологии шейного отдела позвоночника). Удачи.
Время создания: 09 Февраля 2009 18:52
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
А отеки ближе к вечеру на ногах бывают?
Время создания: 10 Февраля 2009 21:26