ДИСФАГИЯ ЖИДКОСТЕЙ

№260 дисфагия жидкостей
Вера Жен., 65 лет. Россия Москва
Возможно ли с помощью гомеопатии вылечить следующее заболевание: "дисциркуляторная энцефалопатия 3 ст. с преимущественно бульбарным синдромом в виде дисфагии жидкостей, что подтверждается данными ЭНМГ и МРТ головного мозга. Прочие заболевения - пищевода, ЛОР-органов, психики, нервно-мышечной передачи и, вероятно, мышц можно исключить. ЭНМГ подъязычных нервов выявила двустороннюю аксонопатию (М-ответы 1,36 и 1,67 при норме - более 3 мВ)"? Я страдаю гипертонией. В анамнезе - пневмония, бронхиальная астма. Вода (до 400 граммов в сутки) поступает в организм в основном с хлебом. Спасаюсь капельницами и реже капельными клизмами. 3 года назад гомеопат назначил лахезис и каустикум, то вместе, то поочерёдно. Мне это не помогло. Из химии - пикамилон и кавинтон; арифон и капилар.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Для успешного решения данной проблемы, кроме всего вышеописанного, нужна точная картина деталей практически проявляющейся патологии: "Жидкости про глотании выливаются через нос, невозможность их глотания от страха либо невозможность произвести само глотательное движении и т.п.". Кроме того, необходимо уточнить, была ли конкретная причина, повлекшая за собой это состояние. А для ещё более точного выбора лекарства, нужно знать основные черты характера пациента и особенности его личности, а так же существует ли выраженная потребность или отвращение к каким либо продуктах питания, излюбленное положение для сна, есть ли у него страхи, и может быть стоит вспомнить даже детские..., что его раздражает, а что вообще с трудом переносит. И что не менее важно, нужно уточнить, что может влиять на само проявление дисфагии, как то: температура жидкости, время года, суток или что-то ещё. Всё это значительно повысит шансы вернуть пациенту здоровье.
Реклама от консультанта:

При проведении индивидуальных консультаций
использую индийскую школу гомеопатии. Примеры лечения таких болезней, как - аллергия, аденоиды, бронхиальная астма, угревая сыпь, холодовая крапивница, гайморит, комедоны, псориаз, экзема, гастрит, желчнокаменная болезнь, узловой зоб, дисменорея (без применения гормонов), ПМС, мастопатия, цистит, папилломы, эндометриоз, люмбаго.

Консультации по гомеопатии на моём сайте www.homeo.su

In the section of the site - the library you can download recorded on the sea lapping waves of the sea and the songs of cicadas, and for fans of science fiction - to read a science fiction story Fireflies Universe