УВЕЛИЧИЛАСЬ ДОРСАЛЬНАЯ ВЕНА НА ПЧ ПОСЛЕ ТРАВМЫ

№968400 Увеличилась дорсальная вена на ПЧ после травмы
Стас Муж., 30 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Обращаюсь с такой проблемой: в декабре 2016 г. на пч сильно увеличилась в диаметре поверхностная дорсальная вена. Причина предположительно - сжимал пенис у основания для достижения достаточной эрекции (в тот момент с ней наблюдались проблемы). После чего вена сильно разбухла - до 6-7 мм в спокойном состоянии члена - на следующий день (также стали заметными вены по бокам ПЧ, но не более 1,5-2 мм). Первые дни ощущал жжение в области вены, сейчас физический дискомфорт наблюдается в основном вечером.

http://s50.radikal.ru/i129/1704/cb/e5b07d79c5a7.jpg

Был у уролога - назначил детралекс, троксерутин в капсулах и гель. Поскольку это было зимой, при осмотре член был съежившийся в размерах и вена выглядела не столь внушительно.

От такого лечения эффекта никакого не ощутил. Изучив аналогичные случаи на этом сайте и других ресурсах дополнительно применял гепариновую мазь, а также тромбоасс (100 мг в день).

Сделал узи полового члена и мошонки - паталогий нет. Доплерографию нет возможности выполнить, не нашел где сделать.

Понимаю, что медикаментами здесь уже обойдешься. Вопрос, возможно ли хирургическое решение этой проблемы? Встречал разные мнения, как быть?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для начала,все же придется найти узи с доплерографией.