ТЯНУЩАЯ БОЛЬ В ЯИЧКАХ

№979094 Тянущая боль в яичках
Константин Муж., 34 лет. Москва
Добрый день!

Пол Мужской, Возраст 34

Долгое время не обращал внимания, при мочеиспускании струя непостоянная. Затем началось ощущение, что мочевой пузырь не до конца опорожняется. 11 мая прошел обследование мужского здоровья. Результаты следующие:

Мазок на флору из уретры

Эпителий (U) Присутствует

- плоский (U) в умеренном кол-ве

Ключевые клетки (U) не обнаружено

Лейкоциты (U) 1-2 в п.зр.

Флора (U) Кокковая в небольшом количестве

Трихомонады (U) не обнаружены

Гонококки (U) не обнаружены

Сперматозоиды (U) Не обнаружено

Слизь (U) в умеренном кол-ве

Споры грибов (U) не обнаружены

Нити мицелия (U) не обнаружены

Лептотрикс (U) не обнаружены

Mobiluncus (U) не обнаружены

Candida albicans (ПЦР) Не обнаружено

Candida krusei (ПЦР) Не обнаружено

Candida glabrata (ПЦР) Не обнаружено

ВПЧ высокого риска (ПЦР) Не обнаружено 1

Ureaplasma urealiticum/parvum (ПЦР) Не обнаружено

Mycoplasma hominis (ПЦР) Не обнаружено

Mycoplasma genitalium (ПЦР) Не обнаружено

Chlamidia trachomatis (ПЦР) Не обнаружено 2

Cytomegalovirus (CMV)-ПЦР Не обнаружено

Neisseria gonorrhoeae(ПЦР) Не обнаружено

Trichomonas vag. (ПЦР) Не обнаружено

Gardnerella vaginalis (ПЦР) Не обнаружено

ПЦР Herpes simplex virus (I+II) Не обнаружено

Плюс врач сделал УЗИ простаты и после результатов сказал, что все в пределах нормы и можно начинать делать детей (чем и собирались заняться с женой). Хотя в диагнозе написал хр. простатит, лечение не назначил.

Примерно 20го июня начала беспокоить ноющая-тянущая боль в яичках и внизу живота и частые мочеиспускания. Сходил к урологу, уже в обычной поликлинике. Он определил простатит и назначил лечение.
Супракс Солютаб - 7 дней по 1 табл
Витапрост таблетки - 20 шт три раза в день
Омник - 30 дней по 1 таблетке
Свечи с индометацином - 14 дней

Через некоторое время началась ретроградная эякуляция. Врач сказал прекратить Омник и заменить на Витапрост (30 дней). Все это время были проблемы с кишечником и стул со сбоями и частое мочеиспускание. Боли в яичках немного утихли. Потом я прочитал в инструкции свечей, что их применять нужно максимум 7 дней и пропустил один день. На следующий день боли возобновились.

В итоге сейчас принимаю только витапрост три раза в день, свечи продолжу.

Подскажите, нужно ли продолжить свечи или чем-то их заменить? Плюс, я прочитал, что антибиотики при простатите принимают от двух недель и более. Вообще, назначенное лечение применимо и когда ждать результаты? Хочу скорее детей!!! Но узнал, что после лечения нужно восстанавливаться 72 дня!! Неужели так долго??

Заранее спасибо за помощь!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
То, что вы описываете-не имеет никакого отношения к лечению простатита. Курс должен занимать не менее 28 дней и состоять из врачебных и ректальных лазеро-мангнитных физиопроцедур на простату, НА ФОНЕ КОТОРЫХ применяются препараты различных групп и форм, числом обычно не менее 8-10. Но, для подбора препаратов, нужно знать результаты анализа секрета простаты и посева секрета на флору с определением чувст-ти к антибиотикам. Иначе, вам просто все дальше будут переводить проблему в хроническое состояние.
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Антибиотики при лечении простатита действительно должны назначаться не менее 4-6 недель. Дополнительно рекомендованы массаж простаты и физиотерапия. Консультируйтесь с еще одним урологом(андрологом).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  смените врача.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
смена лечения