ХРОНИЧЕСКИЙ ЦИСТИТ

№982304 Хронический цистит
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Томск
Уже много лет мучал цистит (запах мочи и сильный дискомфорт), но по анализам ничего не находили (возможно такая лаборатория была), но когда во время беременности опять появились симптомы, в лаборатории консультации сразу обнаружили кишечную палочку. Пролечили супраксом, месяцев восемь ничего не беспокоило, потом опять эти симптомы, теперь и в поликлинике в лаборатории находят палочку, но лечение помогает самое долгое месяца 2, бывает и меньше, но пить антибиотики так часто, это же не витаминки, а мучаться так уже не могу. Что можно предпринять помимо антибиотиков?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сначала, нужно знать даные анализа мочи, посева мочи на флору, мазков по гинекологии, узи почек и мочевого пузыря, возможно-данные цистоскопии. Если диагноз и форма хронического цистита подтвердится, то лечение будет в первую очередь заключаться во внутрипузырной терапии-инстилляции растворов, эндолазер. А вот НА ФОНЕ такого лечения, уже подбираются препараты, исходя из результатов обследования.