ПОМОГИТЕ ,КРОВЬ В МОЧЕ, СДЕЛАЛ МРТ , ПРОСТАТИТ, РАК ,ЦИСТИТ?

№989244 помогите ,кровь в моче, сделал мрт , простатит, рак ,цистит?
dima Муж., 30 лет. Липецк
Мне 30 лет Жил 1.5 года без обострений. А вчера повторилось что было 1.5 года назад, после переохлаждения на улице(0 градусов) и выпития 0.5 водки на двоих. На след день в моче начали выскакивать сгустки крови, а потом к вечеру уже при окончании процесса мочеиспускания, кровь алая, не успевала свернуться попадала в мочу. И была безумная боль в головке в самом конце мочеиспускания. Все тоже самое было и 1.5 года назад в больнице сняли симптомы уже на 2 день полностью, ципрофлоксацином 500 мг утром и вечером и цефтриаксоном. Уролог рекомандовал сделать МРТ но небыло денег, в этот раз сделал, с контрастным веществом ,и стало страшно несмотря на то что тот кто проводил мрт сказал что это не рак в простате ,а на фоне воспаления.
Может так и должно быть, ведь судя по узи исследованиям размеры с 2006 даже меньше.
Узи 2006 наразмер железы 40*36*39
Узи 2009г. 42*30*39 Капсула-просм. На всем протяжении. Структура умеренно неоднородная, уч-ки различной плотности. Эхогенность невысокая.
Семенные пузырьки не изменены, симметричны. В мазке лейкоциты 0-2.
Узи 2016г 42*38*38 объем 31 Эхонеоднородная структура была еще киста 0.9 см ,я её вылечил соком лопуха и в этом году её не обнаружили.

Еще напугал лимфоузел в параректальной клетчатке размером 0.6x0.5 см
Я все наделся что это мелкий песок из почек двинулся и все ободрал мне.,а тут все хуже лучше бы и не знал и не делал мрт. Врач сделая вначале мрт , уговорил ввести контраст., потом обрадовал, что раковые клетки так не накапливают, в интернете ничего не могу найти, по этому поводу.
Помогите пожалуйста. Лечусь своими силами, колю галавит, сампрост, травы пью(иван чай, спорыш), асд-2, ципрофлоксацином.
ВОТ МРТ заключение
Органы малого таза до и после в/в динамического контрастного усиления Оптимарком 10.мл
На серии мр-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 с жироподавлением в трех проекциях:
Вход в малый таз имеет овальную форму крылья подвздошных костей и мышцы развиты правильно.
Предстательная железа не увеличена, овоидной формы, размерами:фронтальный-4.2см; сагитальный-3.4 см; вертикальный -3.6см; приблизительным объемом 26.7 см3. Контуры её четкие, ровные, центральная доля не вдается в полость мочевого пузыря. Капсула железы четко дифференцируется на всем протяжении, парапростатические ткани- без особенностей. Зональное строение железы сохранено. Соотношение центральной и периферической зон не нарушено.
Ширина периферической зоны неравномерная, в передних отделах 0.4 см, в латеральных отделах справа 0.9 см, слева 0.8см, по заднему контуру 1.0 см.
В дорзолатеральных отделах периферической зоны предстательной железы справа определяется участок сниженного МР-сигнала (Т2,T2Stir), приблизительными размерами 2.1x1.0 см. При внутривенном динамическом усилении отмечается диффузное накопление контрастного препарата указанным участком преимущественно в венозную и паренхиматозную фазы сканирования.
Семенные пузырки размерами:
Справа: фронтальный-1.6см; сагиттальный-3.7см;вертикальный -1.4 см.
Слева: фронтальный-1.5см; сагиттальный-3.5см;вертикальный -1.4 см.
Интенсивность МР-сигнала от них несколько снижена. Мочевой пузырь равномерно заполнен, содержимое его однородное и соответствует жидкости. Стенки мочевого пузыря неравномерно диффузно утолщены, максимально до 0.45см, без признаков патологического накопления контрастного препарата . Паравезикальное пространтство - без особенностей.
Прямая кишка без видимых изменений, утолщения стенок и наличие новообразований не выявлено. Параректальная клетчатка не инфильтрирована. Определяется единичный лимфоузел в параректальной клетчатке,размерами 0.6x0.5см. Костные структуры на исследуемом уровне без паталогических очаговых изменений.
Заключение: МР-картина участка сниженного МР-сигнала в периферической зоне предстательной железы / с учётом характеристик накопления контрастного препарата более характерно для воспалительного процесса, для неопластического процесса картина не специфична.
Косвенные признаки хронического цистита.
Рекомендовано: консультация уролога, анализ крови на PSA, МР-контроль в динамике.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Доброе время суток. Ну и простыню Вы накатали...
Для понимания источника патологического состояния необходимо дообследоваться. План обследования следующий :
- мазок из уретры - цитологическое исследование,микроскопия  и на ЗППП
- исследование секрета простаты микроскопия + бак посев + на ЗППП
- УЗИ почек и мочевого пузыря
- цистоскопия
- Кровь на свертываемость (МНО, АЧТВ,  протромбин)
- 3х стаканный анализ мочи
- кровь на ПСА, поскольку это уже звучало от диагностов
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Данных за рак не выявлено. Есть все признаки острого цистита. Для уточнения диагноза требуется цистоскопия после исчезновения острых воспалительных Влений. Её сделает уролог впроцессе кон ультации. Лечение: антибиотики, уроантисептии и мочегонные травы, отказ от алкоголя до выздоровления.