БОЛИ ПОСЛЕ ЦИПРОФЛОКСАЦИНА

№991295 Боли после ципрофлоксацина
Полина Кучина Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер!

2 месяца назад был острый цистит,возбудитель-кишечная палочка. Симптомы были слабые(легкое жжение).Выпила монурал , через 5 дней сдала бак посев(с чувствительностью к антибиотикам), который оказался чистым. Но я продолжала испытывать дискомфорт при начале мочеиспускания. Врач назначил фурамаг,пила 8 дней. Стало хуже,дискомфорт усилился. Затем снова сдала бак посев-моча стерильна, мазок из влагалище показал наличие стрептакокка группы В. Назначили ципрофлоксацин (анализ на чувствительность проводился) мотивируя тем,что и стрептакокк уйдет, и если кишеч. палочка если осталась,тоже добьет ее. На второй день приема ципрофлоксацина (500 мг 2 раза в день) начались боли в мочевом и спазмы (до этого таких симптомов никогда не было) выдержала 3 дня приема (заметила,что боли начинаются через 4-5 часов после приема антибиотика). Общий анализ показал отсутствие лейкоцитов и инфекции, Ph мочи 4,5. Врач предлагает заменить препарат цефиксимом. Стоит ли снова пробовать новый антибиотик или такая симптоматика возможна при раздражении стенок мочевого пузыря кислой мочей на фоне приема ципрофлоксацина?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Я недумаю, что симптоматика связана с антибиотиком. проверьте это, поменяв его на другой.