ДИАГНОЗ. КАКИЕ НУЖНЫ ДОП ОБСЛЕДОВАНИЯ.

№1005965 Диагноз. Какие нужны Доп обследования.
Александр Муж., 55 лет. Климово
Простатит. Поставили такой диагноз после обращения к врачу Не могут вылечить Помогите. Посоветуйте какие ещё необходимы обследования, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. Что, вообще, мне делать!? Я в отчаянии!!!
С сентября 2017 жжение при мочеиспускании. Обратился в конце октября к врачу. Уролог-врач назначил доксициклин, затем, когда не помогло, через неделю простамол уно и свечи генферон. Не помогло. После 10 уколов цефтриаксона. Закончились 5.1.2018 Тоже не помогло. Колол ещё себе какой-то назначенный врачем антибиотик (название не записал). Бесполезно. Ранее было произведёно врачом через задний проход прощупывание простаты (не увеличена). Ночь в туалет не бегаю, но позывы участились. Боль в яичках. Жжение в пенисе уже переходит в небольшую постоянную боль, которая распространяется по низу живота. Частая дрожь, головокружение, слабость. Жжение в заднем проходе появилось месяц назад. Дважды была сильная лихорадка до этого, вызывал скорую. Посоветуйте как мне быть и что делать. Мне кажется врач не справляется с моей болезнью. В моём городе другой уролог посоветовал мне обратиться к неврологу, т.к анализы все, говорит, нормальные: (уреплазма hom, gen, трихомонады,гарденеллу, квант 15, герпес, кандида, г-н не обн 2-1-2 в к/з, флора - ед.кокки клетки + пит - 1-2 п/н, трихомоноз - не обнаружен.
Анализ крови общий от 18.01 гем. 13,8 ЭР 4,6 ЦП 0,8 тр 228 Лейк 4,6 Э 2 С 50 Л 42 М 4 СОЭ 5 ХОЛЕСТЕРИН 5,9 мочевина 4,5 г/л калий 4,52 креатинин 86,8 протромбин 82 СРБ отр. Билирубин общ. 9,8 прямой 2,0 непрямой 7,8 АЛТ 23 АСТ 3,6 Общий белок 74,1
Прочие анализы крови RW - отр. В-лп-66ед ТГ - 1,0 МИОНОЗА 5,9 ПСН - 0,94 нг/м
Анализ мочи от 11.01 УВ 1016, реакция «кши» (не смог разобрать), белок нет,сахар нет, пл.эпителий 2-4 в п/зр, лейк. ед
Проба по Нечипоренко 250 эр. нет цил нет
Мазок из И: ед. кокки)
Некоторые символов я не разобрал, написал приблизительно.
Мне сказал врач, что анализы нормальные.
26,012018 Анализ крови: anti-Clamidia tachomatis IgM положит.
IgG отриц.
Почитал про хламидиоз, похоже на острое протекание болезни (лихорадка, жжение, запах рыбный....) Врач прописал таблетки юнидокс салютаб с флюконазолом. Тоже не помогло.
В областном диагностическом центре врач-уролог осмотрев поставил диагноз хр.простатит и урогенитальный хламидиоз, выписал: неовир, азитромицин, после азитромицина вильпрафен и флуканазол. Последние два лекарства ещё не пил, но после 5 дня употребления неовира и азитромицина улучшений нет.
Подозреваю, что началась болезнь после того, как я помыл пенис в поезде той водой, которая была в кране. На 2-3 день и началось всё.
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечение  простатита-ТОЛЬКОкомплексное. Это массажи простаты (10-12), ректальная вибро-лазеро-магнитная
терапия  (порядка 10-12 процедур), инъекции
иммуномодуляторов для простаты и препаратов, повышающих функцию железы, порядка
8-10 групп лекарств, употребляемых внутрь и ректально-(индивидуально
подобранные антибиотики-по данным бактериальных посевов секрета простаты,
селективные альфа-блокаторы, для восстановления мышечно-железистой структуры
органа, нестероидные противовоспалительные препараты, лекарства, содержащие
ликопин, селен, цинк, препараты группы имидазола), которые принимаются ТОЛЬКО
НА ФОНЕ ПРОЦЕДУР (массажи и ректальная физиотерапия),  по другому- лекарства просто не смогут попасть
в простату  и смысла в них не будет.  Курс терапии-не менее 28 дней ( время
накопления лечебной концентрации).  Иначе-просто приглушение симптомов и перевод в
еще более хроническое состояние, что затрудняет дальнейшее грамотное лечение.  А выбирается терапия-индивидуально, по
результатам ТРУЗИ простаты, анализа секрета простаты, посева секрета на флору с
определением чувствительности к антибиотикам и соскоба ПЦР из уретры-не менее
11 позиций. Двух абсолютно одинаковых курсов-не бывает, если это не халтура.  Все это нужно, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО
ХОТИТЕ  РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, а не проходить
бесконечные, бесполезные курсы лечения рекламными телевизионными лекарствами из
года в год. То, что Вам назначили-вовсе не лечение этого заболевания, врача нужно менять, если Вы конечно что-то хотите получить неформально.