ТРИХОМОНАДА В МАЗКЕ, НО ПЦР ПОКАЗАЛ ИНОЕ.

№1017803 Трихомонада в мазке, но ПЦР показал иное.
Алекс Муж., 25 лет. Киев
Доброго времени суток.
Недавно почувствовал буд-то меня кто-то щекочет внутри головки. На самом деле ощущения были крайне-крайне слабые. Чувствовал я это раза два за день на протяжении всего-то двух дней, но какое-то чувство тревоги и ответственности все же заставило на третий день на всякий случай сходить к урологу.
У меня взяли общий мазок, на следующий день в результате: лейкоциты 1\2 поля зрения и обнаружена трихомонада. Доктор прописал доксибэнэ и бифитен.
Я пообщался с двумя своими партнершами (из прошлого), которые утверждали, что никаких симптомов у них нет, а одна из них вообще недавно проверялась и все ок.
Такая информация меня настораживала и перед началом курса я обратился в независимую лабораторию, где методом ПЦР сдал анализ на 6 или 7 позиций. Трихомонада - отрицательно, но за то обнаружена хламидия!
К моменту получения результата я успел пропить часть курса доксибэнэ.
Что мне делать? Допивать и идти в больницу? Каким анализам верить?

P.S. Партнерша постоянная, узнав о моей ситуации сразу сдала общий мазок - трихомонада отрицательно, но немного повышены лейкоциты (число не помню). ПЦР уже сдала, но результатов пока нет.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. Пцр более информативное исследование относительно общего мазка, рекомендую не терять время на проведение не информативных исследований. Было бы совершенно правильно провести исследование секрета предстательной железы, если срок заболевания превышает 2-3 недели.Непременно провести курс терапии антибиотиком+пробиотиком. Выполнить контрольное исследование.
Другая специальность
Алексей Алексеевич. Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Врач-инфекционист, бактериолог, вирусолог
Трихомонад так не лечат. Для выявления трихомонад ПЦР малоинформативен, нужно сдавать посев. Если действительно обнаружены хламидии и трихомонады, нужно также сдать секрет простаты. Лечение должно быть комплексное и обоснованное.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.