ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПЧ

№1039117 Выделения из ПЧ
Семён Муж., 35 лет. Россия Псков
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть незначительные прозрачные выделения из уретры, по утрам выход уретры склеивается, жжение при мочеиспускании, зуд кожи вокруг ПЧ, неприятный запах.

Сданы: 2 анализа микроскопии (в разных гос лабораториях) - В ПЕРВОЙ: лейкоциты-ед, эпителиальные клетки - 5-15, слизь -4; ВНЕКЛЕТОЧНЫЕ ДИПЛОКОККИ. ВО ВТОРОЙ ЛАБОРАТОРИИ: внеклеточные диплококки не обнаружены. Гонококки, трихоманады, ключевые клетки, Кандиды - не обнаружено

Сдал мазок из уретры на ПЦР ЗППП: все чисто, гонококки - отрицательно.

Вопрос мой следующий: может ли это свидельствовать о хронической форме гонореи? До этого давно был риск, но после этого принимал антибиотики, процесс мог перейти с хроническую форму. Мучает вопрос откуда взялись внеклеточные диплококки в мазке.

В западной литературе указано, что наличие внеклеточных диплококков очень часто свидетельствует о хронической , L- форме гонореи. Это действительно так?

Это гонорея или нет? Как можно определить точно? Какие мои дальнейшие шаги?

Планирую обратиться к урологу, сделать УЗИ, тест сока простаты,... но до этого необходимо исключить гонорею, насколько я понимаю данной проблемой занимаются другие специалисты...

Помогите, пожалуйста!
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен соскоб ПЦР из уретры-не менее 13 позиций, посев на флору из уретры, анализ секрета простаты, данные трузи простаты и семенных пузырьков.