СИФИЛИС

№114261 сифилис
Наталья Жен., 33 лет. Иркутск
Здравствуйте, другу моей сестры в конце прошлой недели поставили диагноз- сифилис. Сказали, что заразился примерно 5 недель назад. Моя сестра, видимо, тоже больна, хотя нет пока никаких признаков (на конс. к венерологу записалась). Месяц назад мы с ней ели один кусок торта на двоих- передается ли это заболевание таким образом? Мог ли заболеть ее ребенок, если он спит с ней в одной постели? Передается ли это заболевание через троганье каких-то предметов (например, дверные ручки, книги,...)? Будет ли анализ крови на это заболевание достоверным через 5 недель после возможного инфицирования?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Наталья, сифилис редко передается бытовым путем, но такой путь передачи не исключен. Поэтому анализы необходимо сдать всем членам семьи. Антитела появляются в крови уже через 2-3 недели после заражения.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.