КАК ПРАВИЛЬНО СДАТЬ АНАЛИЗ НА ВЕНЕРИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ- КАКОВА МИНИМАЛЬНАЯ ВЫДЕРЖКА ПЕРЕД СДАЧЕЙ?

№134043 Как правильно сдать анализ на венерические заболевания- какова минимальная выдержка перед сдачей?
Иван Муж., 17 лет. Россия Ульяновск
На 2-й день после незащищённого полового контакта (использовали презерватив, но был минет) на половом члене появилось какое-то коричневое пятнышко, после чего полторы недели был зуд полового члена, затем сдал анализ на венерические заболевания. через неделю пришёл результат- венерических заболеваний нет. Но что было за пятнышно и почему был зуд? может быть дело в выдержке перед анализом? (в воздержании от мочеиспускания).
У меня была выдержка примерно 1 час- этого недостаточно? сколько по времени должна быть выдержка? стоит ли мне пересдать анализ?- мне всё кажется что иногда чешется в половом члене , да и симптомы все были. в течении какого периода ещё можно пересдать анализы?- иначе говоря через какой период заболевание уже невозможно будет обнаружить? или его можно обнаружить всегда независимо от срока заболевания? Стоит ли мне пересдать анализы? Спасибо!
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Иван, что касается пятнышка - то ничего определенно сказать без осмотра нельзя, это может быть как проявлением воспаления так вариантом нормы. А о правилах сдачи анализов можете прочитать belrost_dept@mail.ru. Удачи