ПОВТОРНЫЕ АНАЛИЗЫ НА УРЕОПЛАЗМУ

№1341 Повторные анализы на уреоплазму
Лена Жен., 21 лет.
Здравствуйте!
Очень интересует вопрос: Сдавала анализы на наличие ЗППП(брали мазок из влагалища и заднего прохода). Обнаружили Уреоплазму. Пролечилась (инъекции иммуномакса,вильпрофен, свечи). Сразу после лечения лечащий врач сказал прийти на анализы. Аналогичным метедом взял анализы. Результат: остался небольшой лейкоцитоз. Попросил еще раз прийти на этот же анализ. Вопрос заключается вот в чем: насколько необходимо сдавать так часто это анализ, если везде сказано, что после курса лечения должно пройти не меннее 21 дня до повторной сдачи анализа. Неужели на данный момент можно что-то определить? Просто после каждой сдачи - сутки сложно ходить в туалет, а этот анализ уже просят сдать 3-ий раз. На все мои вопросы по-поводу необходимости, врач говорит НАДО! Хотелось бы знать и мнение других специалистов.

Заранее спаибо за ответ.
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемая Елена. Уточните какая уреаплазма была найдена и каким методом делается анализ (ПЦР? или другим)
Прямая специальность
Кобликов Илья Александрович. зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
зав. отделением хирургии, врач высшей категории, уролог, врач УЗД.
мазок из канала на флору можно брать обычным марлевым минизондом, это не больно.
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Контроль излеченности проводится через 3-4 недели после окончания лечения одним из следующих методов - ПЦР, посев, ИФА, ПИФ. Наиболее чувствительны и клинически значимы первые 2 метода.