СИФИЛИСИ И БЕРЕМЕННОСТЬ

№141176 Сифилиси и беременность
Ната Жен., 20 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
24.06.2009 11:50
Здравствуйте. Вот сложилась какая ситуация. в 2006 году обнаружили ранний скрытый сифилис. Прошла курс лечения в диспансере(20 дней) мой партнер тоже сразу же прошел курс лечения (два сильнодействующих укола) После лечения по словам врачей кровь улучшилась но не сильно. у партнера все в порядке было. В октябре 2007 года меня снова отправили на лечение (ходила на уколы в КВД-20 уколов цефтриаксоном) Повторяюсь-у партнера было все в порядке. В 2008 году ,в марте, узнала что беременна. Встала на учет в консультацию, все как нужно. Кровь у меня за эти два года так и не улучшалась. НИКАК! это по словам врачей. на 20-ой неделе беременности провели лечение(10 дней в диспансере) Кровь не улучшилась. Муж во время моей беременности сдавал мазки-ЗППП не выявлено. Теперь после родов, мне позвонил мой ведущий врач и сказал прийдти через полгода после родов. Мы пришли через полгода. А врачи кричат что поздно пришли. Мало ли что у малыша...Сдали анализы. на мои анализы врач сказала- "ну что я могу сказать, у вас все положительно". У ребенка из пальчика-отрицательно. ждем анализа из вены. Она сказала что из пальца результат не дает 100% гарантии. Скажите пожалуйста разве может кровь так долго оставаться положительной? будто и не лечили вовсе. Странное обстоятельство у мужа все хорошо, у меня нет. И еще вопрос, дает ли какую то гарантию отрицательный результат крови из пальца ребеночка того, что ребенок здоров ? последний вопрос-самый важный. Спасибо! Врачи со мной не ведут беседы. только если тянешь что-то из них. Да-нет-да. и у всех разное мнение! Последняя надежда на Вас.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
После лечения сифилиса кровь нередко остается положительной на всю жизнь. Это не говорит, что у Вас сифилис, а лишь показывает, что Вы когда-то болели им и у Вас сохраняются антитела к возбудителю этого заболевания.


Такая ситуация со всеми инфекционными заболеваниями. Например, если Вы в детстве болели ветрянкой и сейчас сдадите кровь на ветрянку, то она тоже окажется положительной. Это же не говорит, что Вы сейчас болеете ветрянкой.


Насчет ребенка: если Вы проходили пофилактическое лечение при беременности (а Вы его проходили), то у ребенка все будет в порядке.
Время создания: 24 Июня 2009 13:20
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.01.2009
23:07
сергей :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 96
12.03.2009
19:24
Наталия :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 53
16.09.2013
21:22
Софья :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 26
02.07.2016
11:44
Нелли :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 1
Сообщений: 17
14.03.2012
10:45
Елена :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 13
12.11.2012
13:45
Вика :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 10
28.09.2012
12:37
Вика :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 4
Сообщений: 8
15.12.2014
20:49
ОКСАНА :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 3
Сообщений: 9
30.07.2014
14:14
Лера :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 2
Сообщений: 10
28.10.2011
13:02
Елена :: Дерматология и венерология / Венеролог
Ответов: 5
Сообщений: 7