УРЕАПЛАЗМА И ХЛАМИДИОЗ

№173931 Уреаплазма и хламидиоз
Ольга Жен., 27 лет. Тверь
Сдала анализ методом ПЦР
хламидии отриц.
уреаплазма полож.
У меня 3 вопроса:
1.Может метод ПЦР на хламидии дать ложноотрицательный результат?Если да,то какой метод еще попробовать?Просто меня беспокоят выделения с неприятным запахом и хочется исключить полностью возможность хламидиоза.
2.Уреаплазма положит.,могут ли быть выделения с неприятным запахом при этом заболевании?
3.http://www.myriamm.ru/doc_572.htm по этой ссылке я прочла про то,что уреаплазму методом ПЦР не определяют и что якобы вообще её лечить не нужно.Это офиц. мнение специалистов.А Ваше мнение?
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Может - если в пробу не попали возбудители заболеваний.Можно сдать культуральный посев (бак.посев),ПРИФ,NASBA
2.Могут,но только в ассоциации с другими микроорганизмами (чаще анаэробами).Надо провериться на наличие микроорганизмов,вызывающих бактериальный вагиноз
3.
Могу привести официальное мнение российских специалистов
Междисциплинарный российский консенсус по генитальным микоплазмам
Зарубежных специалистов
Научно-исследовательские центры,занимающиеся изучением уреаплазмы и микоплазм
Министерства здравоохранения РФ
Нормативные документы МЗ и МЗиСР РФ,регламентируюшие тестирование на уреаплазму и микоплазмы