Добрый день! Сдавал анализы на хламидии методом РИФ и ИФА, РИф ничего не показал, ИФА показал титр IgG -1:10, IgA и IgM - отрицательные. Год назад сдавал такими же методами всё так же только титр был IgG - 1:20. Скажите пожалуйста есть ли у меня хламидии? Мой врач говорит что низкий титр говорит что просто остались антитела.
У Вас нет хламидиоза - сдавать ИФА на антитела к хламидиям после перенесенного хламидиоза лишено всякого смысла - так как у нормального человека это антитела должны быть (это норма это естественно это и есть иммунитет).