ЗАРАЖЕНИЕ У ГИНЕКОЛОГА

№187425 заражение у гинеколога
Юлия Жен., 21 лет. Новосибирск
Здравствуйте!Мне 21 год,половой партнер всегда был один и единственный и я у него также.Месяц назад была у гинеколога,в частной клинике,стаж работы которой довольно большой и действует программа антиспид,антигепатит.На этом приеме брали биопсию аппаратом ДЭК,насадки к которому(щипчики)медсестра доставала без перчаток.Возможно ли в данном случае занесение инфекций,ведь рядом с кабинетом находится лаборатория, куда медсестра относит мазки, а через стенку операционная, на ручке двери может остаться кровь,то есть м/сестра может проконтактировать с биологической жидкостью.А еще врач пользуется зажимом с ватой для протирания шейки матки окрашивающими растворами,в этот раз она коснулась самим зажимом, но может он для каждого индивидуален и передача инфекции в этом случае исключена?Беспокоюсь я потому что все вдруг навалилось:сначала простыла(до приема),затем через 2 недели появилось першение в горле и в носу,через несколько дней опять,я ссылалась на переохлаждение,да и время такое ! ,когда заболеваемость простудными заболеваниями повышена...потом появились прыщи на лице,которые у меня есть всегда,а перед месячными(как в этот раз)постоянно...также на половых органых появился прыщик,но они появляются время от времени,даже в детстве были...но окончательно начала переживать,когда на нижней губе на внутренней поверхности соскочила маленькая язвочка,на месте которой через 2 дня появился пузырек с прозрачной жидкостью,но помниться что- то подобное было и в школьном возрасте.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Передача половых инфекций (включая ВИЧ,сифилис,гепатиты) описываемым Вами путем исключена.
Высыпания на губе - возможно проявление герпеса.