ПОДСКАЖИТЕ

№500679 Подскажите
Таня Жен., 27 лет. Киев
Подскажите, если был только оральный контакт и возможно произошло заражение, то инфекция локализуется во рту или спускается в желудок и кишечник и поселяется там? Какой анализ нужно сдать, чтоб определить возбудителя? Достаточно ли соскоба ПЦР со слизистой зева или нужно еще что-то сдавать? РВ, ВИЧ, гепатит Б-отриц. Присутствует белый налет на языке и сухость во рту
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Локализуется на слизистых рта, глотки, десен, языка, небного язычка, на миндалинах.

2. Общий мазок и соскоб методом ПЦР.

3. Да, достаточно, правда следует еще выполнить анализ крови на сифилис (оптимальнее всего, ИФА).
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Достаточно ПЦР
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
мазки со слизистой,кровь на сифилис
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
ПЦР на скрытые инфекции со слизистой полости рта, + инфекционную группу