ЭФФЕКТИВНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ ХЛАМИДИОЗА

№235823 Эффективность лечения хламидиоза
Станислав Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Станислав, 28 лет.
После перенесенного стресса начали беспокоить выделения из уретры по утрам (судя по всему до этого процесс протекал безсимптомно довольно долгое время). До установления диагноза методом ПЦР врач прописал Атрикан+Орнидазол 7 дн. Естесственно не помогло, поскольку результат ПЦР показал хламидиоз. Лечение по схеме: кларитромицин 14 дн. (1 г/день), после доксициклин 14 дн. (однократно 2Х100, далее 200 мг/день). Выделения остались, но стали более скудными и негнойного характера, однако на головке появились еле заметные язвы. Посчитав что инфекция осталась пропил вильпрафен 10 дн. (1,5 г/день). В корне ситуация не изменилась. Принял 1 г. сумамед единоразово. Партнер здоров, только вагинальные акты, барьерная защита. Алкоголь во время лечения исключен. Насколько понимаю, бак посев на чувствительность и ПЦР повторно только через месяц. Собственно вопрос: что лечим? и есть ли вероятность что хламидий уже нет а возник, скажем, уретрит? Стоит ли начать рокситромицин 14 дн., затем офлоксацин 14 дн. или сразу выкинуть печень в мусорку?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Станислав, а на другие инфекции анализы Вы сдавали или только на хламидии? Если Вы жили половой жизнью, даже используя презерватив, во время лечения, то возможно повторное заражение. Партнеру и Вам необходимо обследоваться снова.Не занимайтесь самолечением, Вы и так уже принимаете препараты в неадекватных дозах неадекватное время.