ВПЧ ПЕРЕДАЧА ЧЕРЕЗ ОРАЛЬНЫЙ СЕКС?

№240855 ВПЧ передача через оральный секс?
Сергей Муж., 26 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли девушка больная ВПЧ высокого онкогенного типа заразить мужчину через оральный секс (минет). Если может то как???, ведь в слюне рта ВПЧ же не живет. Если живет, то может ли тогда ВПЧ высокого онкогенного типа передаться при поцелуях???
Прямая специальность
Клятышева Галина Сергеевна. Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Врач-косметолог, дерматовенеролог, главный врач.
Здравствуйте. Онкогенный тип не влияет на возможность заразить партнера. Ответ отрицательный.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону